2930
дневник ру

Новости

Новости

05.04.2024 года школьная команда по шахматам приняла участие в региональном этапе "Шахматное королевство Точек Роста". Участвовало  12 команд: 34 мальчика и 12 девочек. В результате наши шахматисты, личном первенстве заняли - Фирсанов В. - 6 место, Кудряшова К. - 6 место, Кирдяшев М. - 24 место, Журавлев Н. - 29 место.

6 февраля 2024 года школьная команда по шахматам участвовала в открытом шахматном турнире на приз МКУ ДО "Центр дополнительного образования" среди команд учебных заведений Икрянинского района в составе: Фирсанов Вячеслав 7в капитан, Кирдяшев Михаил 5в, Журавлев Николай 5б, Кудряшова Кристина 5в. В итоге: 2-е место в командном зачете, 1-е место на первой (самой престижной) доске - Фирсанов Вячеслав, 1-е место среди девочек - Кудряшова Кристина.

В рамках мероприятий, посвященных году семьи 2024, в центре дополнительного образования «Точка роста» МКОУ «Краснобаррикадная СОШ» 25.01.2024 прошли соревнования по 3D моделированию «Мой дом – моя крепость». В соревнованиях приняли участие ученики 5 – 8 классов. Ребята 5, 6 классов создавали 3D модели зданий в программе Tinkercad, ученики старшего возраста пробовали свои силы в программе Blender. По итогам конкурса лучшими стали ученики 5в класса: Бодрова Лидия и Двухвацкая Стефания и ученики 7в класса: Чуканова Мария и Панфилова Екатерина.

14 декабря 2023 года школьная команда в составе: Фирсанов Вячеслав 7в - капитан, Кирдяшев Михаил 5в, Журавлев Николай 5б, Кудряшова Кристина 5в участвовали в шахматном турнире "Белая лодья" среди команд учебных заведений Икрянинского района на приз МБУ "Центр физической культуры и спорта Икрянинского района" В результате: 2-е место в командном зачете, 1-е место на первой(самой престижной доске)-Фирсанов Вячеслав.

В этом учебном году школьная команда по шахматам участвовала в трех турнирах:  17 ноября в открытом шахматном турнире на приз МКУ ДО "Центр дополнительного образования" среди команд учебных заведений Икрянинского района, участвовали: Кирдяшев Михаил 5в - капитан, Журавлев Николай 5б, Михеев Михаил 5в, Кудряшова Кристина 5в. Заняли 3-е место в командном зачете. Кудряшова Кристина заняла 1-е место среди девочек.

В апреле 2023 года ученик 8в класса Марчков Иван принял участие в научно-практической конференции "Молодые исследователи природы" проводимой ГАУ АО ДО "Эколого-биологический центр",с проектом "Робот-поводырь для слепых", в которой занял I место, а также в XIII открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук ГАУ ДО АОЦРТ, в которой занял II место.